Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" проиграл второй матч подряд со счетом 2:3

«Южный Урал» Орск – «Кристалл» Саратов 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Орск. 6.10.15. Дворец спорта «Юбилейный». 4105 зрителей.

Главный судья: Кислов А.

Линейные судьи: Битюков М. Гуменников С.

«Кристалл»: Федотов, Поздняков, Ефремов, Булатов, Жилов, Еремин, Чугуев, Слыш, Корчемкин,Василенков, Шиксатдаров, Юшин, Гумеров,Ляпустин, Ковалев, Дашкевич, Нестеров, Мурзин, Зубрицкий, Старовойт

«Южный Урал»: Раенко, Уткин, Поляков, Марзоев, Кремзер, Родионов, Ложкин, Безруков, Бельский, Загидуллин, Рожков, Юзеев, Горохов, Зарипов, Свинцицкий,Алистратов, Носов, Соловьев, Дорофеев, Харытинский, Кочетков.

Штраф: 8 (Родионов – 2, К – 2, Ложкин – 4) - 6 (Федотов – 2, Василенков – 2, Нестеров – 2)

Шайбы: 1:0 – Зарипов ( Поляков, Марзоев 25:36), 2:0 – Харытинский ( Зарипов 36:42), 2:1 – Нестеров( 43:39), 2:2 –Слыш ( Федотов,Чугуев 47:05), 3:2 – Кочетков ( Родионов, Ложкин 56:34).

Статистика матча: Броски: 61-43 ; Броски в створ: 46-29 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 22-22 ; Штраф: 8-6

«ЮжныйУрал» заработал три полноценных очка. Долгожданная победа орчан в основное время. К сегодняшнему матчу соперники подошли в равном положении, за исключением того что «Кристал» с начала сезона ни разу не выигрывал в гостях. Такая вот неприятность для саратовской команды. А у «Южного Урала» на скамейке спокойно прохаживался несколько часов назад подписавший контракт главный тренер Рустам Сулейманов, чье назначение вызвало массу положительных эмоций у болельщиков клуба. Первый период прошел относительно спокойно, обошлось без заброшенных шайб, однако моментов у орчан было много. Все началось во втором периоде. Марат Зарипов пробивает голкипера гостей Петра Ерёмина и выводит «Южный Урал» вперед,чуть позже всё тот же Зарипов в паре с Сергеем Харытинским рисуют прекрасную геометрию и поседнийзабрасывает вторую шайбу – 2:0! Однако в третьей двадцатиминутке орчане допускаю серьезнуюошибку в своей зоне и «Кристалл» мнгновенно наказывает за это – 2:1, а уже через 4 минуты и вовсе «Кристалл» сравнивает счет. Эту знакомую картину-равный счет на табло болельщики наблюдали уже не раз. Запахло очередным овертаймом. Однако вновь используячисленное преимущество «ЮжныйУрал» выходит вперед усилиями Сергея Кочеткова. Страсти накалились до предела, пошли стычки между игроками и одна из них вылилась в удаление. Орчане остаются вчетвером против 6 игроков «Кристалла», главный тренер гостей решилсяпоменять вратаря на 6 полевого игрока. Но орчане выстояли и победили! Теперь орская команда находится на 15 месте в турнирной таблице, имея в активе 13 очков.

Пресс-конференция

Игорь Кривошлык, главный тренер «Кристалла»:

- Вторую игру подряд, я считаю, мы достойны были победы. Соперник использовал свои моменты, а мы нет. «Южный Урал» - хорошая команда, быстрая, мобильная, жесткая. Так сложилось, что мы сегодня снова проиграли.

-«Кристалл» не выигрывает в гостях в последнее время. Почему так происходит?

- Не знаю, что-то висит над нами. При казалось бы неплохой игре. Недавняя поездка тяжелая была, по лидерам. Игру улучшаем, будем надеятся что скоро пойдут победы.

Руслан Сулейманов, главный тренер «Южного Урала»:

- Приятно начинать работу с победы, поэтому поблагодарил ребят за удачный дебют. К сожалению, здорово мы играли только два периода, а в третьем по пока непонятным причинам сдали. То ли не хватило сил, то ли подумали, что уже сделали результат… Тем не менее, довели матч до победы, молодцы. Очень понравился соперник. От игры к игре эта молодая команда прибавляет. И мы предупреждали ребят, что соперник быстрый, жесткий, борется в каждом моменте.

Микст-зона

Артём Безруков, защитник «Южного Урала»:

- Два периода мы играли хорошо, а в третьем не знаю что случилось… Может, рано поверили, что выиграли, совершили глупые ошибки, которые привели к двум пропущенным голам. Хорошо, что сумели забить в большинстве и выиграть.

- Как оцените соперника?

- В принципе, я увидел то, что ожидал. Мы сильнее их, но в третьем периоде они показали, что тоже умеют играть в хоккей, показали зубы.

- Сегодня на игру команду вывел новый главный тренер.

- Все хотели проявить себя, старались понравиться тренеру, понять систему его игры.

6 октября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования