Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

И вновь победа!

«Кристалл-Юниор» - «Прогресс» 5:2 (2:1; 2:0; 1:1).
9 октября 2014 года. г. Саратов, ФОК «Заводской». 200 зрителей.
Главный судья: Макашов С. Линейные судьи: Тихомиров В., Журавлев В.
«Кристалл-Юниор»: Ковалев В., Шилин - Хончев, Антипов — Тимошин — Быков; Апарин — Пономарев, Комаров — Субботин — Батаев; Кузьмин — Избаев, Николаев — Холименков — Осин; Журавлев - Селезнев - Мамлин.
«Прогресс»: Елькин, Стройку — Спиридонов, Холмогоров — Хафизов — Салахов; Яковлев — Башлыков, Красильников — Михалев - Пищальников; Кожевников — Шарнин, Ахметов — Баженов — Сазонов; Липилин — Тукаев, Литвинов.
Штрафное время: 8 (Селезнев — 2, Осин — 2, Кузьмин - 4); 12 (Командный штраф — 2, Спиридонов — 2, Холмогоров — 2, Салахов — 4, Кожевников - 2).
Шайбы: 14:28 1:0.46.Апарин Александр (84.Тимошин Никита), в большинстве; 16:13 1:1.42.Холмогоров Илья (38.Хафизов Артём), в большинстве; 18:02 2:1.61.Николаев Андрей (55.Холименков Артём); 22:59 3:1.58.Мамлин Никита (24.Журавлёв Владимир ); 39:47 4:1.35.Быков Роман (95.Шилин Артём, 73.Антипов Павел), в большинстве; 58:03 5:1.55.Холименков Артём (73.Антипов Павел); 59:06 5:2.77.Салахов Рустем (42.Холмогоров Илья, 62.Стройку Арсений).

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Прогресс», Маслова Владимира Юрьевича:
- Поздравляем тренеров и команду хозяев с победой! Посмотрели вчера и сегодня на команду, очень удивительно, что в активе саратовского клуба было всего 2 очка. Хорошая сбалансированная команда: и в нападении, и во вратарской игре. Ребята очень организованы и играют с большим желанием. Мы, конечно, рассчитывали, что возьмем хоть какие-нибудь очки в Саратове, но обе победы хозяев абсолютно справедливы. В своей команде будем работать над ошибками. Сейчас есть проблемы с психологией. Мы выиграли предыдущие два матча и, видимо, пошла недооценка соперника, хотя мы всегда для ребят подчеркиваем, что нельзя недооценивать ту или иную команду. Будем разбираться. Ряд ошибок мы видим, видим и их причины, будем стараться устранить их.
-Что сегодня не получилось?
-Реализация моментов. Забивая за два матча три шайбы, выиграть сложно. Чтобы выиграть нужно 3-4 забить. 2-3 забил – ничья, 3-4 –выиграл, с одной шайбой игр не выигрывают. Плохая реализация большинства. Вчера очень много играли в неравных составах: команда Саратова использовала свои шансы, а мы нет.

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Кристалл - Юниор», Степанова Игоря Витальевича:
- С победой, уважаемые болельщики! Настраивал команду на победу, да и сами ребята очень серьезно настраивались, потому что отступать уже некуда. Очень важно, что стали забивать. Очень много моментов создавали и на выездных играх, и на домашних, а забивали всего одну – это очень мало, так не выигрывают.

Послематчевый комментарий нападающего команды «Кристалл - Юниор», автора двух результативных передач, Павла Антипова:
- В первую очередь, благодарен партнерам по команде, так как выполняли установку тренерского штаба. Искреннюю благодарность хотел бы выразить болельщикам! После неудачной выездной серии они не отвернулись от команды, а еще больше пытались поддержать. Огромное им спасибо, будем стараться только радовать их. Игра сегодня мне понравилась. Играли под нашу диктовку. Много моментов не реализовываем, но, в целом, игра на твердую 4.
- Какой отрезок игры был самым неприятным?
- Всегда трудно играть в меньшинстве, много неоправданных удалений, тяжело восстанавливаться после неравенства. Сегодня особо тяжелых отрезков не было, на мой взгляд.
- А что стало решающим моментом, когда вы поняли, что сегодня игра ваша?
- Лично я подумал, что игра наша только после 5 шайбы. Не знаю как партнеры, но после шайбы Артема Холименкова я понял - эти 3 очка мы точно не отдадим.
- Сильно прибавили физически. С чем это связано?
- Я думаю, в физическом плане мы не прибавляли. Физически все подготовлены очень хорошо, больше в моральном плане. Как начали реализовывать хотя бы часть своих моментов, так и уверенность проснулась абсолютно у всех.

9 октября 2014 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования