Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Дизелист» (Пенза) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) 2:3 Б (1:0; 1:1; 0:1; 0:1).

В сегодняшнем вечернем матче турнира за кубок МХЛ, в Пензе боролись команды «Дизелист» и «Кристалл-Юниор». С первых минут «Дизелист» активно начал прессинговать ворота Ковалёва, однако удары в створ не заканчивались заброшенными шайбами. В стартовой отрезке игры команды действовали аккуратно, без удалений. Наиграв на заслуженную шайбу, в конце периода Александру Садыхову все-таки удалось пропихнуть каучуковый диск в ворота Саратова, помог ему в этом Евгений Пьянов.
Во второй двадцатиминутке «Кристалл» выравнивает не только игру, но и счёт. Точным броском отличился Сергей Батаев. Но словно играя в догонялки, через 10 минут пензенская молодёжка вновь выводит команду вперёд. На этот раз с передачи Ильи Яковлева отличился Никита Жуков.
Третий период носил сумбурный характер. Атаки перемещались с одной части ледового поля на другую. Воспользовавшись ошибкой хозяевов льда, «Кристалл-Юниор» сравнивают счёт и переводят игру в овертайм.
Дополнительное время, продолжительностью пять минут голевых плодов не принесло. Победителя вечернего матча, в прочем, как и дневного, выявили буллиты. Эта хоккейная фортуна улыбнулась сегодня гостям из Саратова. Ну, а уже завтра «Дизелист» встретиться в матче с воронежской «Россошью», начало игры в 19:30. Приходите поддержать нашу молодёжку!

Послематчевые комментарии главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Михайловича Ёрхова:
- Сегодня у ребят желание перехлёстывало трезвый расчёт, поэтому переходили на сумбурную игру. Из-за этого и не получилось стройной игры в атаке. В молодёжном хоккее такое бывает, когда желание победить переходит в некий сумбур. Ребята были уверены в себе и хотели играть. Боролись за победу. Проведём работу на ошибками и будем бороться дальше.
Послематчевые комментарии нападающего МХК «Дизелист» Никиты Жукова:
- Мало, что сегодня получилось в игре, но, не смотря на это, все старались, бились. Все хотели победить. Чего-то нам не хватило, где-то не доработали, допустили ряд ошибок. Из полумоментов соперник выжил максимум. Главное не падать духом, завтра дадим бой.

Послематчевые комментарии главного тренера МХК «Кристалл-Юниор» Игоря Витальевича Степанова:
- Игра была тяжёлой. Ребята молодцы, выложились, отдали все силы. Для нас это первый матч с командами, с которыми мы будем встречаться в чемпионате. Сегодняшней игрой и результатом я доволен.
- Какие цели команда ставит на сезон?
- Бороться за попадание в плей-офф. Команда хорошая. В прошлом году, ребят 96 года рождения подготовляли. В этом году они уже окрепли, повзрослели, у них уже другое видение игры. Будем биться за восьмерку.
Послематчевые комментарии нападающего МХК «Кристалл-Юниор» Сергея Батаева:
- Сегодняшний матч начали вяло, это и привело к пропущенной шайбе. Но мы собрались, не упали духом, и нам удалось сравнять счет. В тот момент, когда нам забили вторую шайбу, казалось, что игру уже не спасти. Но нам удалось вновь сравнять счёт, довели матч до буллитов и выиграли.
- Чего не хватило, чтобы завершить игру в овертайме?
- Для нашей команды это только начало сезона, мы мало играли, было волнительно. Возможно, дело в этом.

28 августа 2014 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования