КРИСТАЛЛ (Саратов) - ВМФ — Карелия (Санкт-Петербург) 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)
26 сентября 2013 г. Саратов, ЛДС «Кристалл», зрители 2700
Кристалл: Пететягин, Парамонов — Рыбалко, Комаристый — Зиазов — Бондарев; Горохов — Сапожков, Гарифулин — Данилин — Карлин; Перов — Ефремов, Железнов — Петренко — Минин; Мнацян — Быков, Трандин — Смирнов — Науров.
ВМФ-Карелия: Садиков, Якимович-Александров, Конозов — Баринов — Хлебников; Лютов - Тихонов, Гребенников — Тихомиров — Коростин; Теляков — Ващенко, Чугуев — Королев — Барабанов А.; Анисимов — Цариченко, Миронишин — Комаров — Барабанов И.
Шайбы: 0:1 Королев (Барабанов А., 9:21), 0:2 Хлебников (Тихонов, Баринов, 18:30), 1:2 Комаристый (Зиазов, 32:48, бол.), 2:2 Ефремов (Смирнов, Перов, 47:21, бол.), 2:3 Смирнов (Трандин, Науров).
Штраф: 10:10 (2:2, 6:6, 2:2)
Судьи: Акузовский Н., Михеев О., Тюленев М.
Отчет.
Мачт между «Кристаллом» и командой «ВМФ-Карелия» развивался по всем законам драматургии. В первые минуты встречи хоккеисты обеих команд обменялись моментами, однако опасными их назвать было сложно. Первая реальная угроза у саратовских ворот была создана в середине первого периода. В этом игровом эпизоде Леонид Королев буквально затолкал шайбу в ворота Дениса Перетягина. В первой 20-ке гости увеличили преимущество на табло: меткий бросок Валерия Хлебникова и саратовцы получили вторую порцию холодного душа. Однако после перерыва хозяева попытались переломить ход игры, а морячки слегка поумерили свой пыл. Новобранец саратовской команды Александр Комаристый отличился при реализации большинства. В середине третьего периода хозяева добились паритета на табло, вновь реализовав численное превосходство. На этот раз отличился защитник Антон Ефремов. И саратовцы понеслись вперед. Рамис Садиков отчаянно защищал свои ворота, но Андрей Смирнов, который успел к этому моменту отличиться голевой передачей, принес саратовскому клубу победу. 56 минута матча стала кульминацией этой встречи. В итоге со счетом 3:2 саратовская команда записала на свой счет вторую победу на домашнем льду.
Послематчевая пресс-конференция.
Анатолий Семенов, главный тренер ХК «ВМФ-Карелия»:
- К сожалению, многим хоккеистам сегодня показалось, что все складывалось в нашу пользу. Но хоккей — это игра в три периода, а не в один. Из командной игры перешли в индивидуальную, личностную игру. И команда развалилась.
Виктор Богатырев, главный тренер ХК «Кристалл»:
- Поздравил ребят с победой. После первого периода серьезно поговорил с командой, на повышенных тонах. Перешли на игру в три состава. Удалось выровнять игру и вырвать победу.
- Как можете оценить дебют Александра Комаристого?
- Оцениваю с самой хорошей стороны. Он сегодня был одним из лидеров команды. Ребята раскрепостились.