Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Андрей Лунёв: «Готовим бумагу о приостановлении трудовой деятельности с 3 ноября».

Главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев о выездной серии, финансовой ситуации в клубе и о ближайших перспективах команды.

- Андрей Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, выездную серию игр.
- Выездная серия игр сложилась непросто. Команда поехала на выезд ни морально, ни психологически не готова по известным причинам, в команде на тот момент была нерабочая обстановка. В силу отсутствия элементарных условий деятельности профессионального хоккейного клуба. Начали совсем плохо, на все нужно время, разговаривали с ребятами. Должен отметить, что в команде собрались нормальные ребята, которые хотят расти в хоккейном плане и играть. Смогли себя перебороть и концовку закончили на мажорной ноте, выиграли. К концу поездки удалось нам вернуть ту игру, которая у нас была.
- Какая атмосфера в команде, не пошел ли разлад из-за финансовых проблем?
- Коллектив у нас дружный, здесь нет разлада. Ребята понимают ситуацию одинаково и подходят к ней практически со стопроцентным результатом одинаково. Вопрос психологии, морального климата, того позитива, без которого невозможно дать результат – этого нет. Люди каждый день начинают с того, что думают – нет зарплаты, нет условий, нет экипировки. Это все накладывает отпечаток на все остальное. Есть такое понятие в спорте – «через не могу», а у нас понятие «через не хочу». Я приведу пример из поездки: видел как выходила на раскатку, на игру команда «СКА-Нева», люди выходят глаза горят, настроение отличное, довольные – идут как на праздник. Захожу в нашу раздевалку, сидит игрок и смотрит на коньки перевязанные изолентой, там нос отваливается – это ни в какие ворота… Это непрофессионально. В любительской хоккейной лиге форма лучше, чем в главной команде области. Люди выходят, работают, получают травмы.
- После открытого письма от команды Губернатору Саратовской области есть какой-то результат?
- Я не знаю, на сегодняшний день мы пока ничего не ощущаем.
- В команде не идет речи о забастовке?
- Только что собирали собрание, команда приняла решение, что мы тренируемся, готовимся к домашней серии игр, которая начинается 3 ноября. Параллельно готовим бумагу о приостановлении трудовой деятельности с 3 ноября, если требования команды не будут выполнены – это, как минимум, выплаты долгов по зарплате, то с 3 ноября команда приостанавливает свою трудовую деятельность. Такое решение было принято хоккейной командой «Кристалл».

31 октября 2016 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования