Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Отчет о подготовке "Кристалл-Юниора" к новому сезону

Команда "Кристалл-Юниор" продолжает подготовку к новому сезону. На прошлой неделе завершился УТС на 5-й дачной, с 20 июля ребята начали тренировки на льду Дворца спорта "Кристалл".
И.о. главного тренера "К-Ю" Сергей Викторович Кровяков:
Команда начала работать на сборе уже со второго июля. Хочу сказать спасибо нашим руководителям, Александру Геннадьевичу Силкину, за то, что изыскали средсва и отправили нас на 5-ю дачную. Для тренировок это просто незаменимое место. Работа строилась на физической подготовке - это кроссы, короткие дистанции на стадионе и зал тяжелой атлетики. Работа очень тяжелая, но и чемпионат в этом году будет еще тяжелее. Мы будем играть в РХЛ, поэтому мы с Дмитрием Львовичем (Осиповым, старшим тренером - прим. ред.) стараемся сделать их мужиками. Если они будут играть в жесткий мужской хоккей - будет толк, если будут как бабы кисельные - впору заканчивать играть.
Что касается новичков - команда обязательно будет доукомплектовываться, только сегодня разговаривали с руководством, они понимают всю сложность ситуации и дают добро на более взрослых игроков. Конечно, надеемся на помощь основной команды, на то, что игроки из нее будут спускаться к нам и постараемся в чемпионате РХЛ не ударить в грязь лицом. А там нельзя быть мальчиками для битья. Взаимопонимание руководства и тренерского штаба на высоком уровне.

Нападающий "К-Ю" Александр Апарин, который присутствовал на сборах с самого начала, прокомментировал обстановку в коллективе:
Костяк команды остался прежним - игроки 96-го и 97-го года, воспитанники клуба. Приехали несколько новичков из других городов, со многими мы уже были знакомы. Еще несколько новых игроков 98-го года, первые сборы проходили с "молодежкой". В целом, никаких проблем с внедрением в команду не было ни у кого.

22 июля 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования