Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Кристалл-Юниор» - «Красноярские Рыси» 2:1 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 1:0).

16 декабря на льду ФОКа "Заводской" в серии послематчевых бросков "Кристалл - Юниор" одержал победу над "Красноярскими Рысями". На пятой минуте передачу Артура Низамутдинова реализовал Никита Мамлин. До середины второго периода хозяева удерживали преимущество, но на 33 минуте Андрей Репьях с неудобной отправил шайбу в сетку саратовских ворот. Ассистентами стали Олег Портнов и Илья Скворцов. Больше игроки команд не смогли поразить ворота ни Владимира Ковалева, ни Арсения Слободчикова, и игры перешла в серию бросков на определение победителя. Серию начинал Медведев Никита, которому удалось переиграть голкипера хозяев. Павел Антипов так же смог обыграть Павла Быкова, который вышел на защиту гостевых ворот. Затем бросок выполнял Илья Скворцов, но поразить цель не удалось - шайба прошла мимо ворот. А вот Роману Осину фортуна улыбнулась - шайба прокатилась под Быковым. Ответственность третьего гостевого броска легла на нападающего "Рысей" Олега Портнова, но он не смог заставить дрогнуть Ковалева. 17 декабря состоится повторный матч между командами. Начало в 17:00.
Послематчевые комментарии:
Капитан команды "Красноярские Рыси", Николай Иванов:
Снова недонастроились на соперника, не реализовали свои моменты, и соперник нас наказал, не простил. Мы не показали того, что должны были показать и не выполнили тренерскую установку.
Нападающий команды"Кристалл-Юниора", Никита Мамлин:
К сожалению, не получилось забрать три очка, хотя игра была на нашей стороне. Тренера сказали играть строго: не проиграть в силовой борьбе. Я думаю у нас это получилось. Начали неплохо, но второй период - наша беда, начинаем расслабляться. Все мы понимаем, что очки терять больше нельзя, и так много своих очков подарили, боролись до конца.

16 декабря 2014 года. г. Саратов, ФОК «Заводской». 200 зрителей.
Главный судья: Тренкачев Р. Линейные судьи: Журавлев В., Иванов П.
«Кристалл-Юниор»: Ковалев, Шилин - Хончев, Комаров — Быков — Батаев; Избаев — Пономарев, Антипов — Субботин — Осин; Низамутдинов — Малинин, Мамлин — Николаев — Апарин; Селезнев.
«Красноярские Рыси»: Слободчиков; Иванов - Клещенко, Ибраев - Медведев — Никонов; Шпарло - Касицкий, Репьях - Скворцов - Портнов; Кунгурцев - Шулешов, Пономарев - Брухан - Землянский; Никулин - Васильев, Белецкий - Дегтярев - Вторин.
Штрафное время: 8 (Субботин — 4, Батаев — 2, Осин - 2); 12 (Клещенко — 6, Шпарло — 2, Никонов — 2, Репьях — 4).
Шайбы: 1:0. 04:56 58.Мамлин Никита (43.Низамутдинов Артур), в равенстве; 1:1.84. 32:30 Репьях Андрей (65.Портнов Олег, 62.Скворцов Илья), в равенстве; 2:1. 65:00 47.Осин Роман, буллит.