Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Южный Урал - Металлург» - «Кристалл-Юниор 1:0 (1:0; 0:0;0:0)

25.09.2014 Д/С «Юбилейный» г. Орск 320 зрителей.
Главный судья: Тренкачёв Р. Линейные судьи: Тарасов А., Анисимов Д.
В воротах: 1. Михаил Котик - 50.Павел Мельников.
"Южный Урал - Металлург": Зиянбаев – Дубровин, Газенкампф – Максимовский – Пономарев; Тепляков – Захаров, Чемерикин – Извольский – Каратамаков; Швец – Анисюхин, Назаров – Мерзлов – Вудуньян; Манченко, Юртеев – Мордвинцев – Пузырев.
"Кристалл - Юниор": Шилин - Низамутдинов, Осин – Тимошин - Быков; Пономарев-Малинин, Комаров – Субботин - Апарин; Земцов – Кузьмин, Карлиев – Николаев – Батаев; Селезнев –Холименков - Антипов.
Шайбы: 1:0 00:20 48. Максим Газенкампф (24. Алексей Пономарёв)
Штрафы: 14 (Дубровин – 4, Котик - 2, Захаров – 2, Манченко – 2, Тепляков – 4); 10 (Антипов – 2, Земцов – 2, Пономарёв – 2, Кузьмин – 2, Карлиев – 2).
Быстрый гол принёс победу
Повторный матч «Южного Урала – Металлурга» с «Кристаллом – Юниором» прошел в напряженной борьбе. Все решила единственная шайба, заброшенная хозяевами льда уже на 20 секунде. Первая же атака орчан завершилась взятием ворот саратовцев, а автором шайбы стал форвард ударного звена Максим Газенкампф (напомним, что именно он в первой игре открыл счет заброшенным шайбам команды в родных стенах).
В дальнейшем команды создали ряд голевых моментов, но больше поразить «рамку» им не удалось.
Особенно захватывающими стали последние минуты третьего периода. «ЮУ – Металлург» имел численное большинство, но пробить оборону саратовцев не удалось, а гости даже в меньшинстве пытались остро контратаковать, несколько раз опасно бросали по воротам хозяев. В эти минуты не дрогнул вратарь «ЮУ – Металлурга» Михаил Котик, который весь матч провел уверенно, заработав первый «сухарь» в Первенстве МХЛ DATSUN.
Команда Орска в этот вечер была явно заряжена на победу, парни боролись до конца в каждом игровом эпизоде. А ошибки в передачах пытались компенсировать самоотверженностью в отборе шайбы у соперников.
Микст – зона
Михаил Котик, вратарь ХК «Южный Урал – Металлург»:
- Поздравляем тебя, Михаил, с первый «сухарем» в первенстве и с победой команды в непростом матче!
- Вся команда хорошо сыграла. Фактически все броски я видел, защитники хорошо подчищали перед воротами. Хорошо, что сразу забили, но концовка была нервной.
- Какие минуты в матче стали для тебя самыми непростыми?
- Последние минут пять. Время тянулось долго. Опасные моменты возникали у наших ворот. Едва одну легкую шайбу не пропустил…
- На выезде ты не играл по какой причине?
- Я тренировался с командой мастеров «Южного Урала».
- Что же, успехов тебе и всей нашей ледовой дружине в предстоящих играх в Орске!
- Спасибо! Будем стараться порадовать наших болельщиков!
Артем Шилин, защитник ХК «Кристалл – Юниор», капитан команды:
- Первые очки в Орске вы заработали, но удовлетворены ли выездом? Что получилось, а что нет в игре?
- Вчера хорошо реализовали большинство и выиграли в итоге по буллитам. А сегодня пропустили быстрый гол, не повезло немного. Шайба не залетала в ворота. Можно сказать, что провалили первый период.
- Пропущенная шайба подействовала на ребят?
- Да, подействовала чуть-чуть. В перерыве в раздевалке поговорили с ребятами, собрались.
- Чем можно объяснить большое количество удалений?
- Новыми правилами… Еще сказывалось огромное желание победить, а в борьбе и удаления происходят.
Пресс- конференция
Игорь Витальевич Степанов, главный тренер ХК «Кристалл – Юниор»:
- Вчера мы сыграли хорошо. Я доволен ребятами, но подвела нас дисциплина. Много удалений, как и в домашних матчах. По протоколам смотрю, их в два раза больше, чем у соперников. За это мы и поплатились, пропустив вторую шайбу в меньшинстве. Сумели ребята выстоять при игре 3 на 4, а по буллитам переиграли хозяев. Сегодня настраивали ребят на сложный матч, говорили, что соперник будет играть в два раза сильнее, парни , видимо, не услышали, пропустили на первых секундах шайбу… Потом собрались, поговорили в раздевалке, но уступили все-таки. Поздравляю соперника с победой!
Дмитрий Анатольевич Андреев, главный тренер ХК «Южный Урал – Металлург»:
- Я также хотел поблагодарить команду «Кристалл – Юниор» с хорошими, боевыми играми. Об этом говорят и сами результаты. Как сказал коллега, много было необоснованных удалений, вчера мы за это поплатились двумя пропущенными шайбами. Уступили по буллитам. Сегодня настраивали ребят на победу, накануне, возможно, сказалось волнение, связанное с торжественным открытием и первой игрой в родных стенах… Вышли, хороший боевой настрой, порадовало, что первыми забили гол. Никто, наверное, не ожидал, ни зрители, ни тренеры, что эта шайба окажется единственной. Не знаю, почему столь много удалений в составе обеих команд, наверное, из-за новой трактовки правил или недисциплинированности игроков. Доволен игрой нашего вратаря, который не пропустил. Он проводил только второй матч. Доволен, что строже сыграли в обороне. Ни в чем не уступаем в борьбе. У нас был тяжелый выезд, наверное, пока выходим из него, набираем нужные кондиции. Хотелось бы, чтобы наши форварды чаще бросали, вылазили на ворота соперников…. Но пока есть, как есть!

25 сентября 2014 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования